За неделю до выборов хакеры взломали сайт Трампа и пригрозили слить "секретную информацию"

За неделю до выборов хакеры взломали сайт Трампа и пригрозили слить "секретную информацию"

Фото: Associated Press

У президента уверяют, что все конфиденциальные данные в безопасности.

За неделю до выборов президента США хакеры взломали предвыборный сайт Дональда Трампа. Они угрожали обнародовать "секретную информацию" в обмен на криптовалюту. В штабе Трампа уверяют, что на сайте не было никаких секретных данных.

Об этом сообщил пресс-секретарь штаба Тим Мертоу.

"Вечером взломали сайт кампании Трампа. Мы работаем с правоохранительными органами для расследования источника атаки. Хакеры не получили доступ к конфиденциальной информации, поскольку она фактически не сохраняется на сайте", — заявил пресс-секретарь.

Как отмечает New York Times, сайт возобновил работу через 30 минут после хакерской атаки. Полчаса на главной странице сайта висело сообщение, что хакеры взломали несколько устройств, которые дали им доступ к "внутренним и секретных разговоров" президента и его родственников.

Хакеры обвинили Трампа в дезинформации, причастности к происхождению коронавируса, сотрудничества с иностранцами для манипулирования выборами 2020 года, из-за чего "американцы не имеют выбора на выборах".

Хакеры просили людей присылать криптовалюту на одну из двух виртуальных адресов. Один счет был для тех, кто хотел обнародовать секретную информацию, второй — для тех, кто хотел сохранить все в тайне. Злоумышленники обещали сравнить суммы и решить, что делать дальше.

Ранее состоялись решающие дебаты между действующим президентом, республиканцем Дональдом Трампом и бывшим вице-президентом, демократом Джо Байденом. ТСН.ua исследовал, кто же победил в финальном словесном поединке и может стать следующим, 46-м президентом США.

На дебатах Трампа и Байдена неоднократно упоминали Украину

На дебатах Трампа и Байдена неоднократно упоминали Украину

Похожие темы:

Следующая публикация