Захват банка в Грузии: как состоялась спецоперация и что требовал нападающий

Захват банка в Грузии: как состоялась спецоперация и что требовал нападающий

Фото: Associated Press

Всех удерживаемых людей удалось освободить.

Накануне вооруженный гранатой мужчина захватил отделение банка в грузинском городе Зугдиди. Всех удерживаемых людей удалось освободить. Нападавший скрылся, его ищут.

Как произошла спецоперация и что требовал нападающий — в сюжете ТСН.Ранок.

Последние заложники покинули помещение банка под вечер. Там они провели более 7:00 с тех пор, как в отделение зашел мужчина в камуфляже с гранатой. Нападающий требовал полмиллиона долларов и транспорт. В противном случае угрожал взорвать взрывчатку. Переговоры продолжались, время от времени нападающий выпускал несколько человек. Всего было освобождены 43 заложника, сообщила местная полиция.

В результате длительных переговоров большинство из них было постепенно освобождены в течение дня. Как известно, их заменил Автандил Галдава, начальник управления полции Самегрело-Земо-Сванетия.

Захват заложников в Грузии: вооруженного мужчину разыскивает полиция

Захват заложников в Грузии: вооруженного мужчину разыскивает полиция

Кадры, на которых по трем последним заложниками-мужчинами идет нападающий, а за ним начальник полиции, обнародуют грузинские СМИ. Власть же подготовила сумку с деньгами. Медиа уже предположили, что там меньше чем пол миллиона долларов, потому что такая сумма в сумку не поместилась бы. Ждал нападающего и автомобиль, куда он сел вместе с заложниками. Уже позже, в горном районе, оставил их вместе с машиной.

Грузинские правоохранители сообщили, что жизнь и здоровье освобожденных заложников ничего не угрожает. Полиция продолжает искать нападающего.

Похожие темы:

Следующая публикация