Ждали семеро: женщина в Мали родила сразу девять детей (фото)

Ждали семеро: женщина в Мали родила сразу девять детей (фото)

Иллюстрация / Фото: pixabay.com

Роженица и новорожденные чувствуют себя хорошо.

Жительница западноафриканской страны Мали родила сразу девять детей — пять девочек и четырех мальчиков. Халима Сиссе родила малышей с помощью кесарева сечения.

Об этом сообщает министерство здравоохранения страны.

Как отмечается, результаты УЗИ прогнозировали 25-летней роженице семеро детей вместо девяти. Женщине сделали кесарево сечение. Операцию проводили в марокканской клинике, куда будущую маму перевели по указу президента страны Более Ндао.

Новорожденные и роженица сейчас чувствуют себя хорошо. Ожидается, что через несколько недель они вместе должны вернуться в Мали.

Читайте также: Домашние роды: опыт королевских особ и из них отказался от идеи рожать дома

В свою очередь, министр здравоохранения Мали Фанта Сиби поблагодарила врачей за усилия, которые привели к счастливому исходу беременности.

COMMUNIQUE DU MINISTERE DE LA SANTE ET DU DEVELOPPEMENT SOCIAL SUR L'ACCOUCHEMENT DE MADAME HALIMA CISSE La ministre ...

Опубликовано Ministère de la Santé et du Développement Social Вторник, 4 мая 2021 г.

Как сообщалось, новое исследование показало, что несмотря на достижения в медицине и технологиях, роды вряд ли станут для женщин значительно легче с биологической точки зрения. Одним из основных препятствий для легких родов является относительно узкий родовой канал по сравнению с головой ребенка.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Новости мира: жительница Мали родила сразу 9 детей

Новости мира: жительница Мали родила сразу 9 детей

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Здоровье беременной
Следующая публикация