Жестокий теракт в Иерусалиме: очевидец рассказал о пережитом

Жестокий теракт в Иерусалиме: очевидец рассказал о пережитом

Фото: Reuters

Родственники нападающего утверждают, что о теракте узнали только из новостей.

Экскурсовода Эйтана Рона, который застрелил террориста, что в Иерусалиме въехал в группу военных, выписали из больницы с несколькими царапинами.

Он называет это чудом, ведь автобус налетел прямо на него, прежде чем заехать в группу военных, убив четырех и ранив семнадцать человек, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Другое чудо, по словам Эйтана, то, что после удара он не потерял свой пистолет.

"Когда грузовик развернулась, чтобы, видимо, проехать еще раз - у меня уже не было сомнений, что происходит. Я вытащил пистолет и выстрелил по колесам. Я понял, что это не сработает и пока он ехал - я побежал, чтобы перехватить его и начал стрелять, пока патроны в магазине не кончились", - отметил Эйтон Рон.

Правоохранители арестовали девятерых человек, среди которых родственники нападающего, Фади Аль-Канбара. Вокруг района Джабель Мукабер в восточном Иерусалиме, где он жил, появились бетонные блоки, а силовики проверяют каждую машину, которая выезжает оттуда.

Свидетель теракта в Иерусалиме рассказал о пережитом

Свидетель теракта в Иерусалиме рассказал о пережитом

В свою очередь, родственники нападающего утверждают, что о теракте узнали только из новостей.

В Секторе Газа погибшего нападающего-палестинца вышли почтить сотни людей, как героя. В Хамасе говорят, что приветствуют каждую атаку против Израиля.

Сейчас правоохранители ищут организаторов и соучастников теракта, свою помощь Израилю уже предложили Соединенные Штаты.

Напомним, в воскресенье, 8 января, в центре Иерусалима, неподалеку от стен Старого города, грузовик въехал в группу солдат. В результате инцидента были убиты четыре человека, еще 15 были ранены, двое из них находятся в критическом состоянии.

По мнению властей Израиля, террорист был сторонником "Исламского государства". Позже местная пресса назвала имя нападавшего - 28-летний палестинец Фади Аль-Канбар.

Теракт в Иерусалиме уже осудили в Евросоюзе, заверив, что нет никакого оправдания такому преступлению, а также в США, где также предложили свою помощь в расследовании трагедии.

Похожие темы:

Следующая публикация