"Живем в безопасной и спокойной стране": Лукашенко считает, что украинцы завидуют белорусам

"Живем в безопасной и спокойной стране": Лукашенко считает, что украинцы завидуют белорусам

Фото: Associated Press

Лукашенко говорит, что в мире идет конкурентная борьба.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что граждане Украины и РФ завидуют белорусам, потому что те живут "в безопасной и спокойной стране". Он также сравнил Беларусь с Европой и США, и считает, что хоть у его страны нет природных ископаемых и металлов, однако есть только руки, мозги, голова на плечах.

Такое заявление лидер Беларуси сделал во время торжественного собрания, посвященном Дню независимости Беларуси, передает БелТА.

"Главное, мы избежали войн, живем в безопасной, спокойной стране, где каждый, кто имеет малыша, может выйти на улицу в любое время суток и быть спокойным. Нам завидуют люди из других стран: наши братья-россияне, украинцы. А мы живем и не понимаем, как это нам досталось", - отметил Лукашенко.

Кроме того, президент Беларуси высказался, что в мире сейчас царит "большая конкурентная борьба, и белорусам в этой борьбе надо выстоять, пройти красиво". Лукашенко считает, что к этому привела "то ли рукотворная, то ли случайная пандемия".

"Посмотрите на Америку - богатейшая страна. Посмотрите на Западную Европу - почему им неймется? Посмотрите, что происходит: последние события и пандемия породили в Соединенных Штатах Америки 60 млн безработных, голодные бунты. Мы не Америка, мы не печатаем доллары. Мы даже не Россия, которой некуда девать углеводороды, золото и металлы. У нас только руки, мозги, голова на плечах", - высказался Лукашенко.

Также он напомнил, что вскоре в Беларуси состоятся выборы президента. По его словам, граждане будут определяться не столько с главой государства, сколько с будущим страны.

"Я уже наработался, я уже наелся этой президентской участи", - сказал Лукашенко.

Ранее сообщалось, что Александр Лукашенко ради собственной победы на августовских президентских выборах начал бросать за решетку своих соперников. Двое его ключевых оппонентов находятся в следственном изоляторе КГБ Беларуси.

9 августа в Беларуси должны состояться президентские выборы. Действующий глава государства Александр Лукашенко подал в Центральную избирательную комиссию своей страны документы на регистрацию своей инициативной группы по выдвижению на выборы 2020 года.

Бросил за решетку: как Лукашенко устраняет соперников на президентских выборах

Бросил за решетку: как Лукашенко устраняет соперников на президентских выборах

Похожие темы:

Следующая публикация