Аэропорт "Жуляны" в сентябре закроют на десять дней

Аэропорт "Жуляны" в сентябре закроют на десять дней

Фото: iev.aero

На время проведения работ авиаперевозчикам предлагается временно переехать в аэропорт Борисполь.

Аэропорт "Жуляны" в сентябре закроют для полетов на десять дней, в связи с проведением ремонта взлетно-посадочной полосы, сообщает avianews.com.

Предприятие уже выпустило NOTAM A1437/19 (информация об изменениях в правилах проведения и обеспечения полетов), в котором указало сроки закрытия аэродрома с 09:00 2 сентября до 09:00 12 сентября по киевскому времени. 

О предстоящем закрытии "Жулян" на ремонт полосы управляющая воздушными воротами компания "Мастер-Авиа" начала сообщать авиаперевозчиков, обслуживающихся в аэропорту. На время проведения работ им предлагается временно переехать в аэропорт "Борисполь".

В 2017 году аэропорт "Жуляны" уже проводил ремонт полосы. Тогда на время работ аэродром был закрыт для приема и отправления самолетов с 14 по 24 мая 2017 года. Ремонт проводился на средства КП "Международный аэропорт "Киев", в собственности которого находится аэродром. Согласно данным системы Prozorro, стоимость услуг подрядчика — компании Onur составила 24,75 млн. грн.

Полная реконструкция и удлинение полосы на средства государственного бюджета в аэропорту "Жуляны" проводились в 2008 году. Это позволило воздушным воротам расширить список самолетов, которые могут обслуживаться на аэродроме, включив в него самые популярные среднемагистральные авиалайнеры семейства Boeing 737 и Airbus A320.

Напомним, Госавиаслужба будет штрафовать украинские авиакомпании, если они не будут выполнять предусмотренные правилами требования о необходимом обслуживании пассажиров в случае задержки или отмены рейсов.

Похожие темы:

Следующая публикация