Стрекоза обычная, водопад, рассвет на реке Снов: определены победители конкурса "Вики любит Землю"

Стрекоза обычная, водопад, рассвет на реке Снов: определены победители конкурса "Вики любит Землю"

В 2020 году конкурс проходил в Украине восьмой раз. Его цель — создание фотобазы украинских природных памятников и заповедных территорий в Википедии.

Жюри украинской части международного конкурса "Вики любит Землю" определило победителей конкурса на лучшие фото, сделанные в Украине.

Снимки финалистов опубликовали на официальной странице конкурса в Facebook.

Победителем в Киеве стал фотограф Сергей Мельник. На снимке изображена стрекоза обыкновенная (Sympetrum vulgatum) из парка "Пуща-Водица".

Среди снимков Киевской области победило фото водопада в дендропарке "Александрия" в Белой Церкви, созданное Николаем Кальченко.

Среди победителей фото в Черниговской области - рассвет на реке Снов в Макшинском заказнике на фотографии Александра Арендара.

Снимок утреннего Днестра на территории геологического памятника "Шишковые холмы" стал лучшим в Черновицкой области, среди 233 фото. Автор — Сергей Нестерчук.

Неоднократный победитель конкурса Сергей Зисько удивил фотографией вечернего Днестра на территории национального парка "Подольские Товтры" Хмельницкой области.

Также он сфотографировал панораму Днестра с Лядовского заказникаа, которая победила среди фотографий заповедных территорий Винницкой области.

Фото Азово-Сивашского национального природного парка, снятое с высоты птичьеого полета, победило в Херсонской области, среди 637 снимков. Автором работы является Виктория Роговенко.

Напоминаем, что объявлены победители фотоконкурса Drone Photo Awards 2020.

Похожие темы:

Следующая публикация