Бархатный сезон: почему осенью стоит ехать в Одессу и как лучше провести там время

Бархатный сезон: почему осенью стоит ехать в Одессу и как лучше провести там время

Фото: УНИАН

В последние годы погода всячески способствует путешественникам.

Закрытые границы дали толчок развитию туризма. И хотя курортный сезон уже закончен, начинается бархатный. Одесса снова принимает туристов.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Воронцовский маяк — один из главных символов Одессы. Теперь туристы могут не только рассматривать его издалека, но и попасть внутрь с экскурсией. А если повезет, рассмотреть вблизи, как в порт заходят огромные судна.

Где-то неподалеку пришвартовывают и рыболовные лодки, которые доставляют свежий улов местным ресторанам. Одесская кухня — изюминка города.

"Я бы советовал попасть домой к одесситке и поесть у нее дома. Я понимаю, что когда гости бывают у меня дома, а потом я их веду в ресторан, тогда картинка полнее. Но даже если ваши туристы пожарят мидии у моря на куске железа и выпьют бутылку "Рислинга", то счастье будет вот так (показывает рукой выше головы. — Ред.)", — рассказывает ресторатор Савва Либкин.

Город солнца — так называют краеведы Одессу, когда рассказывают о ней гостям. Все из-за цвета ракушечника, из которого строили исторический центр. Чтобы увидеть, как его добывали, есть подземные экскурсии, которые очень популярны среди туристов.

Бархатный сезон — это еще и период фестивалей.

"В сентябре проходил фестиваль "Золотые скрипки Одессы" и вот джазовый фестиваль. Мы таким образом продолжили туристический сезон. Очень большая международная программа и даже в этом году нам удалось привлечь четыре страны", - сообщила Наталья Ертнова, генеральный продюсер джаз-фестиваля.

В последние годы погода всячески способствует путешественникам. Теперь они могут не ограничиваться летними месяцами, потому что и осенние вполне комфортные. Поэтому программа "Путешествуй по Украине" продолжает открывать новые туристические изюминки.

"Мы продолжаем работу активно, так как этот сезон мы действительно не потеряли, украинцы смогли посмотреть на Украину по-новому и открыть для себя очень часто те уголки, которые они никогда бы при других обстоятельствах, наверное, не открыли бы", — отмечает глава Госагентства развития туризма Марьяна Олеськив.

Сколько гостей в этом сезоне побывало в Одессе, еще не посчитали. Потому что, собственно, туристический сезон здесь еще в полном разгаре.

Путешествуй по Украине: почему осенью нужно ехать в Одессу и как лучше провести там время

Путешествуй по Украине: почему осенью нужно ехать в Одессу и как лучше провести там время

Похожие темы:

Следующая публикация