Британский тревел-видеоблогер Саймон Уилсон посетил семь чудес света за семь дней

Британский тревел-видеоблогер Саймон Уилсон посетил семь чудес света за семь дней

Фото: facebook.com/pg/simonjwils/photos/

Чтобы реализовать задуманное, он пролетел почти 50 тысяч километров.

Британский тревел-видеоблогер Саймон Уилсон (Simon Wilson) увидел семь новых чудес света за семь дней, девять часов и три минуты, сообщает The Sun.

За все путешествие Уилсону удалось лишь два раза поспать в кровати. В остальное время приходилось восстанавливать силы в самолетах и такси.

Питаться Саймон предпочитал на борту – тем, что было в меню авиакомпаний. В поездку блогер взял с собой только нижнее белье, пару футболок, спортивные штаны и фототехнику.

Уилсон начал путешествие из Манчестера. Оттуда он выехал из Рима, чтобы взглянуть на Колизей.

Фото: thesun.co.uk

Там он провел два часа и отправился в Египет, где провел пять часов в гостинице, а потом взял такси и добрался до пирамид.

Фото: thesun.co.uk

После этого Уилсон вылетел в Иорданию, где переночевал за € 46 в пещере и отправился смотреть Петру. 

Фото: thesun.co.uk

Четвертый день он провел в Индии: до Тадж-Махала Уилсон четыре часа добирался на такси. Спустя час путешественник вылетел в Пекин, чтобы походить по Великой Китайской стене. Необычную программу закрывали перелет в Мексику в древний город майя Чичен-Ица и перелет в Рио-де-Жанейро – к статуе Христа.

Фото: thesun.co.uk

"Я никогда не узнал бы, получится ли совершить такое путешествие, если бы не попробовал. Не могу поверить, что мне это удалось", - сказал Саймон/

Фото: thesun.co.uk

Из семи чудес света, которые увидел меньше чем за семь дней Уилсон, пирамида Хеопса относится к "старым" чудесам, а остальное не сохранилось до наших дней.

Колизей, Петра, Тадж-Махал, Великая Китайская стена, Чичен-Ица, статуя Христа-Искупителя – это "новые" чудеса света. В этот список, составленный по результатам народного голосования в 2007 году, входит еще город Мачу-Пикчу в Перу.

Напомним, в Чернобыльском радиационно-экологическом биосферном заповеднике разработали водный туристический маршрут

Похожие темы:

Следующая публикация