Карнавала не будет: знаменитый праздник в Бразилии отложили на неопределенный срок

Карнавала не будет: знаменитый праздник в Бразилии отложили на неопределенный срок

Бразильский карнавал / Фото: Associated Press

Решение о переносе традиционных карнавальных шествий принято независимой лигой школ самбы Рио-де-Жанейро.

Независимая лига школ самбы Рио-де-Жанейро (Liesa) из-за пандемии коронавирусной инфекции решила перенести на более поздний срок традиционные карнавальные шествия, которые должны были состояться в феврале 2021 года.

Об этом сообщил глава объединения Жоржи Кастанейру изданию O Globo.

"В феврале 2021 года проводить парад невозможно. Мы ждем информации о том, когда в стране будет вакцина и когда будет проведена иммунизация", — сказал Кастанейру.

Знаменитый карнавал в Рио-де-Жанейро традиционно проводят в феврале за три дня перед Великим постом, но готовиться начинают за полгода. Создать костюмы и построить платформы — дело затратное и по времени, и по финансам. А денег на подготовку у школ самбы, которые много недель были на карантине, просто нет.

Что касается альтернативных дат карнавала 2021 года, то, по мнению Жоржи Кастанейру, сейчас говорить об этом преждевременно. Традиционный формат праздника требует времени на подготовку, поэтому лига рассматривает и другие варианты его проведения.

По данным специалистов Университета Джонса Хопкинса, Бразилия занимает третье место в мире по количеству больных. Положительным тест на коронавирус в стране оказался уже у 4 миллионов 657 тысяч 702 человек.

Напоминаем, что Тадж-Махал вновь открыт для туристов.

Похожие темы:

Следующая публикация