Облезлые динозавры и упавший Кин-Конг: как выглядит заброшенный Динопарк в США

Парк закрыли после пожара в 2005 году.

Парки развлечений созданы для веселья, но в американском штате Арканзас есть заброшенный Динопарк, от которого становится жутко. Здесь, среди зарослей, стоят пыльные и облезлые статуи динозавров, что больше напоминают декорации к фильму ужасов.

Видео с устрашающими панорамами аттракции появилось на странице diznax в Instagram.

Развлекательный парк "Мир динозавров" с гигантскими статуями доисторических тварей закрыли в 2005 году после пожара. Теперь заброшенная территория площадью более 26 гектаров заросла кустарником, постаменты покрылись пылью, а некоторые и вовсе сгнили и попадали.

"Мир динозавров" открыли в 1960 году, как крупнейший теметичний парк мира, посвященный в основном рептилиям Юрского периода. Также на фото видно искусственного огромного паука, мамонта и упавшкую статую Кинг-Конга. Парк располагается на окраине города Бивер в штате Арканзас, США.

Напомним, что в Польше есть огромный действующий парк посвященный доисторическим рептилиям. Все фигуры динозавров здесь представлены в натуральную величину, поэтому некоторые невероятно впечатляют. Из экскурсии можно узнать много интересных фактов о пропавших животных.

Мой путеводитель. Опольское воеводство - родина динозавров и самые красивые дворцы Польши

Мой путеводитель. Опольское воеводство - родина динозавров и самые красивые дворцы Польши

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Туризм на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация