Одесчина поражает туристов невероятно длинными катакомбами и страусами

Одесчина поражает туристов невероятно длинными катакомбами и страусами

В Одесской области находится крупнейшая страусиная ферма на юге Украины, которую открыли двое пенсионеров / Фото: euronews.com

Также в Одесской области расположен единственный в Украине завод, производящий тару для лекарств, которые отправляют в зону АТО.

Одесчина осенью лучше, чем летом - в этом убедилась корреспондент "Сніданку з 1+1" Алиса Якубович, которая нашла там множество интересных людей, заводов и морских развлечений.

За пять дней съемочная группа проехала около 2000 километров и попала даже в цыганский табор, где проживают переселенцы из Донецка.

Также встретились с местным президентом - Бароном Артуром, который всех жильцов знает поименно.

"До конца улицы - наш лагерь. У нас около ста семей, у всех по 7-8, по 10 детей. Получается, 900 человек с детьми. И мы живем здесь около 37 лет", - отметил мужчина.

Неподалеку от лагеря в селе Нерубайское расположены самые длинные катакомбы в мире.

"Входов-выходов около 1000! Одесских катакомб нет в Книге рекордов Гиннеса, потому что карту до сих пор составляют. Длина катакомб примерно 3000 км", - рассказал местный житель.

Как оказалось, зайти в катакомбы можно под Одессой, а выйти прямо на Дерибасовской.

Также в Одесской области находится крупнейшая страусиная ферма на юге Украины, которую открыли двое пенсионеров. К своим птичкам они относятся, как к детям.

"Это Гришенька у меня. Я его так назвал, потому что он как грифон. Есть еще у меня Топтыгин. Он за девочками ухаживает, растопырив крылышки", - говорит владелец фермы.

А в селе Шабо можно за 80 гривен не только покататься на лошадях, но и сделать зарядку.

Также в Одесской области расположен единственный в Украине завод, который производит флаконы для шампуней, гелей для душа, а также тару для лекарств, которые отправляют в зону АТО. "Мы производим более 200 видов продукции, сами разрабатываем дизайн. Даже Европа ворует у нас идеи", - похвастался работник завода.

И конечно, какая Одесчина без моря. К тому же осенью здесь приятнее, чем летом. А еще в Затоке лучшая школа по виндсерфингу.

Смотрите уже с завтрашнего дня - местность, которая даст фору Венеции, где скот передвигается на лодках и где делают вино, вкуснее, чем грузинское, - в программе "Мій путівник. Одещина".

Одесса осенью лучше, чем летом

Одесса осенью лучше, чем летом

Похожие темы:

Следующая публикация