
Список стран составлен по трем показателям: личной безопасности, безопасности дорожного движения и медицины.
На сайте международной организации International SOS опублівано "Карту туристических рисков", сообщает independent.co.uk.
Для отдыха 2020 года самые опасные для туристов страны Африки – Ливия и Сомали. В Латинской Америке – Венесуэла и государства Персидского залива, Афганистан. В этих странах эксперты прогнозируют высокие риски для туристов.
Кроме того, опасными для здоровья туристов специалисты назвали Гвинею, Южный Судан, Центрально-Африканскую республику и тому подобное.
Риск для личной безопасности присутствует в Сирии, Йемене, Ираке и некоторых районах Нигерии, а угроза попасть в аварию – в Белизе, Доминиканской Республике, Саудовской Аравии, Таиланде и Вьетнаме.
Самыми безопасными в мире странами, по версии экспертов, являются Финляндия, Норвегия, Исландия, Швеция и Гренландия.
Самые низкие риски для здоровья и низкая вероятность стать участником ДТП в Великобритании.
Минимальные риски для здоровья в следующем году прогнозируются в Канаде, США, Новой Зеландии, Австралии, Южной Корее и Японии.
Наиболее надежными в рамках личной безопасности - Исландия, Швейцария и Словения.
Самые опасные страны 2020 года:
- Ливия
- Сомали
- Южный Судан
- Центрально-Африканская Республика
- Мали
- Сирия
- Ирак
- Йемен
- Афганистан.
Страны с наименьшим риском для безопасности:
- Исландия
- Норвегия
- Финляндия
- Дания
- Швейцария
- Люксембург
- Словения
- Андорра
- Шпицберген
- Гренландия.
Напомним, Airbnb определил 20 самых популярных туристических направлений 2020 года.
Оставьте свой комментарий
Оставьте свой комментарий