Отпуск 2020 в Украине: Витачив в Киевской области

Отпуск 2020 в Украине: Витачив в Киевской области

Фото: instagram.com/yule.che

Отпуск 2020 в Украине: Витачив в Киевской области

Пандемия коронавируса разрушила все планы на отпуск за границей из-за закрытия авиапутей и остановки транспорта. Однако это хорошая возможность устроить свой отпуск-2020 в Украине и познакомиться с новыми местами.

ТСН.ua рассказывает, где в Украине спряталась Шри-Ланка, какое место на карте страны не уступает швейцарским пейзажам и где можно увидеть экзотических животных, не выезжая за границу. Предлагаем устроить уикенд в историческом селе на берегу Днепра - Витачове в Киевской области.

Фото: instagram.com/yule.che

Витачов: волшебные пейзажи в историческом селе

Село Витачов расположено в Киевской области. Раньше оно носило другое название - Витичев. Первое упоминание о селе датировано 10 веком, когда ліотописець Константин Багрянородный рассказал о важности данного городка. Так, ранее сюда прибывали лодки и проводились совещания. Однако впоследствии часть территории утонула в Днепре.

Фото: instagram.com/yule.che

Во время раскопок, которые провели здесь в 60-х годах 20 века, археологи нашли части зданий, башен и оборонительных сооружений. Также здесь сохранилась часть старых валов, а также часівня и мельница. Сейчас они являются частым фоном для фотосессий, которые здесь устраивают туристы.

Фото: instagram.com/yule.che

Как добраться Витачова

Витачов расположен в 55 километрах от Киева. Из столицы до этого села легче всего добраться собственным автомобилем, или же доехать на арендованной машине. Также одним из вариантов является автостоп.

Однако можно воспользоваться и автобусом. Для тех, кто живет в других городах, сначала нужно добраться до столицы. Да, это можно сделать и с помощью поезда, однако стоит помнить, что поезда курсируют по всем направлениям за падемію коронавирус.

Автобусы до Витачова отправляются с автостанции "Выдубичи". В пути он находится около 30-40 минут.

Фото: instagram.com/yule.che

Где поселиться и чем заняться в Витачеві

Тем, кто хочет ехать на уикенд до Витачова, стоит помнить, что отелей и хостелов здесь нет. Планируя путешествие с ночевкой, нужно взять палатку, а также позаботиться об одежду, еду и питьевую воду. Однако, если чего-то будет не хватать, это можно купить в магазине, что есть в селе. Остаться здесь можно и без ночевки, просто устроив пикник с семьей или друзьями.

Фото: instagram.com/yule.che

Во время уикенда в Витачеві можно насладиться природой и воздухом, а также вдоволь наплаваться в Днепре. Также рыбаки здесь часто часто ловят рыбу.

Для тех, кто желает окунуться в историю, будет интересно осмотреть известную деревянную часовню, а также полюбоваться остатками старых валов. А чтобы остались не только воспоминания, но и фото, в Витачеві можно устроить фотосессию на полях и на фоне пейзажей в селе.

Фото: instagram.com/yule.che

Похожие темы:

Следующая публикация