Путешествие в космос: победитель шоу отправится на Международную космическую станцию

Путешествие в космос: победитель шоу отправится на Международную космическую станцию

Счастливчик посетит космос в 2023 году на ракете SpaceX Dragon.

Американская компания Space Hero анонсировала реалити-шоу с одноименным названием — "Космический герой". Его победитель сможет в 2023 году посетить Международную космическую станцию.

Об этом сообщает Deadline.

Организаторы планируют отобрать для проекта нескольких людей разных профессий, которые мечтают о космосе. Интересно, что участниками реалити-шоу могут быть не только американцы.

Выбранная группа будет проходить обучающие тренинги и испытания — проверят их физические, ментальные и эмоциональные качества, которые важны для пребывания в космосе.

Финальный эпизод планируют транслировать в прямом эфире по всему миру — чтобы зрители из разных стран смогли проголосовать за участника, которого хотят увидеть в космосе. Затем шоу будет транслировать взлет победителя, его пребывание на МКС в течение десяти дней вместе с профессиональными астронавтами, а также его возвращение на Землю.

Сейчас компания Space Hero ведет переговоры с NASA относительно потенциального партнерства по инициатив STEM (наука, технологии, инженерия, математика) на борту МКС.

Ожидается, что победитель Space Hero отправится в космос в 2023 году на ракете SpaceX Dragon. Однако контракт на такой туристический рейс пока еще официально не заключен.

Space Hero также сотрудничает с Axiom Space — американской компанией, которая планирует создать первые коммерческие модули МКС и первую международную коммерческую космическую станцию, а также осуществлять управление ими.

Напоминаем, что между Данией и Германией построят самый длинный в мире подводный туннель.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Космическая Одиссея
Следующая публикация