В Киеве восстановили парк, который не реставрировался почти 40 лет

В Киеве восстановили парк, который не реставрировался почти 40 лет

Фото: lifeintravel.com.ua

Парк торжественно открыли ко дню Киева.

Сегодня, 25 мая, ко Дню города в Киеве открыли после длительной реставрации парк "Владимирская горка". Последний раз его реставрировали к Олимпиаде-1980, то есть почти 40 лет назад.

Об открытии парка сообщается на странице "Кличко - мер" в Facebook.

Теперь киевляне и гости столицы, которые прибыли на финал Лиги чемпионов и на день Киева, могут насладиться великолепными пейзажами, которые открываются с холмов над Днепром.

"В обновленном парке обустроены садовые дорожки, установлена современная система полива газонов, полностью проложена новая сеть ливневой канализации, установлены новые фонари, ограждения и укреплены склоны и подпорные стены. Также установлено систему видеонаблюдения, новые скамейки для отдыха, обустроили большой детский игровой комплекс", - говорится в сообщении.

В парке также демонтирована старая лестница, ведущая с нижней террасы к центральной аллее. Их отреставрируют, укрепят и установят на место.

В целом завершена реконструкция верхней части "Владимирской горки". Впоследствии в мэрии обещают отреставрировать и нижнюю часть парка.

Напомним, что к музею коррупции "Межигорье" от Киева туристы смогут добраться на теплоходе. Путешествие в "Межигорье" и обратно продлится семь часов.

На Байковом кладбище начали восстанавливать барельефы на стене Парка памяти

На Байковом кладбище начали восстанавливать барельефы на стене Парка памяти

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Туризм на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация