В Киевсовете назвали количество иностранных туристов, посетивших столицу в этом году

В Киевсовете назвали количество иностранных туристов, посетивших столицу в этом году

Фото: independent.co.uk

В столице был проведен ряд масштабных туристических событий.

В рамках программы развития туризма в городе Киеве во время заседания в Киевсовете было обнародовано информацию посещения столицы иностранными туристами в 2019 году. Об этом говорится на официальном сайте Киевсовета.

В течение девяти месяцев в 2019 году Киев посетило: "1,5 миллиона иностранных туристов. Еще 2,2 миллиона Киев принял украинских посетителей. В целом город получил 61 млн грн туристического сбора", - говорится в сообщении.

Кроме того, председатель постоянной комиссии по вопросам культуры Виктория Муха, отметила, что пытаются контролировать качество услуг, которые получают туристы.

В частности, создали рабочую группу, которые проверяют хостелы:

"Город постоянно пытается контролировать качество услуг, которые получают туристы в столице. В частности была создана рабочая группа, которая проверяет предприятия гостиничного хозяйства типа "хостел". Осуществляются регулярные рейды по проблемным хостелах по утвержденному графику. Сейчас 105 таких помещений уже проверено. И только около десятка из них исправно платят налоги, туристический сбор и соответствуют санитарным нормам", - говорится в сообщении.

Напомним, в Трускавце планируют открыть крупнейший в Восточной Европе аквапарк.

Похожие темы:

Следующая публикация