В Полтаве появилась новая туристическая услуга: экскурсия-квест без экскурсовода

В Полтаве появилась новая туристическая услуга: экскурсия-квест без экскурсовода

Фото: ua.igotoworld.com

Одна экскурсия рассчитана на 1-1,5 часа. По словам организаторов, больше всего она подойдет компании с 3-5 человек.

В Полтаве появилась новая туристическая услуга – пешеходные экскурсии с элементами квеста – Look City. Проходит она без экскурсовода и в форме игры. Об этом говорится на сайте "Новости Полтавщины". 

В общем, это львовский проект, который успешно работает уже пять лет. Он также действует в Киеве, Львове, Николаеве и Одессе. Для Полтавы – это новый проект. Его цель – ознакомить жителей и гостей города с архитектурой, культурой, историей в простой и доступной форме. Это удобно как для индивидуальных туристов, так и для небольших экскурсионных групп – говорится в сообщении.

Дополнительно на смартфон ничего скачивать не нужно. Достаточно просто зайти на сайт poltava.look.city, купить услугу, получить код на электронную почту, ввести его и начать квест. Оплата производится с кредитной карты через LiqPay.

Фото: poltava.look.city

Можно самому выбирать удобное время, по желанию останавливаться, делать фотосессию, селфі, пить кофе. 

Сейчас на сайте проекта уже есть два маршрута: "Знакомство со старой Полтавой" и "Полтавская Энеида".

Также планируют адаптировать программы для иностранцев – сделать перевод на английском языке. Можно заказать и дополнительные услуги: тематические экскурсии с привлечением актеров, встреча на старте, сопровождение, проживание с питанием.

Одна экскурсия рассчитана на 1-1,5 часа. По словам организаторов, больше всего она подойдет компании с 3-5 человек. Код, полученный для прохождения экскурсии, действительный в течение месяца.

Напомним, в Дрогобыче разработали онлайн-карту локаций для селфи.

На Украину надвигается похолодание

На Украину надвигается похолодание

 

Похожие темы:

Следующая публикация