В Трускавце планируют открыть крупнейший в Восточной Европе аквапарк

В Трускавце планируют открыть крупнейший в Восточной Европе аквапарк

Фото: ru.wikipedia.org/

Согласно концепции, объект будет включать гостиничные номера.

В городе Трускавец (Львовская обл.) планируется строительство трех новых гостиничных комплексов и возведение крупнейшего в Восточной Европе аквапарка, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" мэр города Андрей Кульчинский.

"Два месяца назад мы провели конкурс на аквапарк, победила компания из Киева. Минимум год будет длиться проектирование, затем три-четыре года круглосуточного строительства, поскольку это огромный объект на 3 га. Концепция предусматривает строительство самого крупного аквапарка в Восточной Европе. [Он разместится] на месте самого высокого недействующего здания во Львовской области – 25-этажки на выезде из Трускавца", - сказал Кульчинский, добавив, что это здание инвесторы снесут либо реконструируют.

Также Кульчицкий добавил: "В Трускавце в 2018 году было открыто две новые шестиэтажные гостиницы уровня 3-4 звезды – "Green Park" и "Алькор". В настоящее время на стадии строительства - еще три гостиницы, инвесторами которых выступают иностранцы", - говорится в сообщении.

"В центре [города] возводит гостиницу инвестор из Турции, еще одну - инвестор из Азербайджана, уже завершает строительство гостиницы инвестор из Казахстана (все – приблизительно семиэтажные). Сегодня инвестор идет "на мэра": если мэр открыт и не ставит "условия", то инвестор готов заходить", - отметил Кульчинский.

По его данным, действующее гостинично-санаторное предложение позволяет одновременно разместить около 14 тыс. отдыхающих (около 90 средств размещения).

"2018 год был рекордным в последние 10 лет по количеству отдыхающих. В этом году идем практически на том же уровне - 172 тыс. за девять месяцев против 174 тыс. за девять месяцев 2018 года. Средний день пребывания – 14 дней. При этом 30% туристов составляют иностранцы, из них больше всего поляков, далее следуют Азербайджан, Молдова, Беларусь", - отметил Кульчинский.

Напомним, украинцы уже подготовились к новогодним праздникам: где уже забронированы лучшие места. 

Похожие темы:

Следующая публикация