Въезд в Грецию: стали известны требования для украинцев

Въезд в Грецию: стали известны требования для украинцев

Греция / Фото: unsplash.com

Пока граждане Украины не могут на общих условиях въехать в Грецию и проехать транзитом.

Пока граждане Украины не могут на общих условиях въехать в Грецию и проехать транзитом. Украина не включена в список стран, гражданам которых разрешен въезд в Грецию.

Об этом в четверг, 16 июля, сообщает пресс-служба посольства Украины в Греческой Республике на своей странице в Facebook.

Так, право на въезд в Грецию имеют граждане Украины с действительными разрешениями на жительство в Греции.

"При наличии оснований для въезда в Грецию необходимо зарегистрировать свое намерение на сайте https:/travel.gov.gr и распечатать QR-код - подтверждение, что является обязательным для пересечения границы, однако не является разрешением на въезд!!!", - говорится в сообщении.

С 14 июля Греция ввела обязательное требование для въезда: предъявление отрицательного результата ПЦР-теста на SARS-CoV-2, который сделан не более чем за 72 часа (считая от момента взятия забора до прибытия в пункт пропуска в Грецию).

На сайте Министерства иностранных дел Украины есть интерактивная карта, позволяющая проверить актуальный режим въезда/транзита в любой стране мира для граждан Украины, которые планируют свое путешествие за границу: https://tripadvisor.mfa.gov.ua/map

По условиям въезда в Грецию в период действия ограничительных мероприятий (обновляется) ВНИМАНИЕ! Пока граждане Украины не...

Опубликовано Embassy of Ukraine to the Hellenic Republic Четверг, 16 июля 2020 г.

Новые правила Венгрия ограничивает въезд для украинцев

Новые правила Венгрия ограничивает въезд для украинцев

Напомним, что в аэропорту Афин в ночь на 5 июля задержали 17 граждан Украины, которые прилетели из Киева в Грецию. Им сообщили, что они не имели права на въезд в ЕС из-за запрета, который действует для граждан третьих стран.

Похожие темы:

Следующая публикация