24 февраля: именины, происхождение, значение и характер имен

24 февраля: именины, происхождение, значение и характер имен

Фото: Getty Images/Fotobank

День ангела отмечают: Клара, Илон.

Рожденные 24 февраля нацелены на долгосрочные отношения, приятные в общении и искренне желают быть полезными. Эти качества отражают их заботу и понимание, которые неизменно привлекают к ним людей.

Клара

Имя происходит от латинского слова "Клара" — "ясная, светлая".

Клара в детстве производит впечатление серьезной и вдумчивой девочки. Родителям не будет доставлять никаких хлопот. Она хорошо учится и во всем послушна. У Клары и в школе, и в студенческие годы всегда огромное множество подруг и знакомых.

Она доброжелательна, покладистая, и люди тянутся к ней. Не страдает разговорчивостью и способна тихо, спокойно выслушать собеседника, дать возможность излить свою душу. В то же время сама никогда не будет надоедать со своими заботами, считая, что откровенничать можно только с очень близкими и родными людьми. Стремится получить высшее образование и хорошую специальность с таким расчетом, чтобы быть уверенной в завтрашнем дне. Неплохой работник, но на первом месте у нее всегда семья и дом. Выбирает профессию педагога, инженера, врача, продавца.

Клара обычно держится в стороне от молодых людей с эффектной внешностью. Больше ценит мужчин с богатым внутренним миром, способных на благородные поступки и настоящие чувства. Замуж выходит за мужчину, твердо стоящего на ногах, умеющего хорошо обеспечивать семью.

Больше всего в семейных отношениях ценит стабильность. Клара — хорошая хозяйка, много времени проводит с детьми, которые становятся ее лучшими друзьями. Одевается скромно, но со вкусом, косметикой пользуется в меру.

Илон

Имя Илон образовано от еврейского слова, которая обозначает "большое дерево" или "дерево Бога", реже "дуб".

Илон — переменчивый человек, ловкий, для него характерна частая смена настроения, ему хочется взяться за несколько дел одновременно. Интересно, что он всегда все успевает делать, ведь умеет точно распределять время.

Такой человек доброжелательный, склонен быстро решать любые конфликты, он умный, сосредоточенный и дальновидный. Никогда не станет скрывать истинное положение вещей. Илон из тех, кто умеет обратить на себя внимание и старается не пересекать допустимые пределы в общении, никогда не переходит на личности и в целом сдержанный и уверенный человек. Он терпелив, дружелюбный, но старается не окружать себя теми людьми, которые проявляют к нему неуважение.

Илон отличается умением хранить секреты, заботливостью и вниманием к мелочам, он всегда встанет на защиту невиновного и попытается проучить того, кто был несправедлив.

Иногда собственная трусость и застенчивость мешает Илону достигать поставленных целей, но как только он осознает ошибки, всегда пытается их исправлять. В профессиональной деятельности ориентируется на открытие личного дела, где все будет зависеть только от него. Илон артистичный, не любит оставаться на заднем плане и никогда не ведется на провокации.

В любви Илон ищет родственную душу, человека, способного понять его с одного взгляда, того, кто не будет критиковать, не станет скрывать что либо, а пройдет вместе с ним по жизненному пути. В молодости такой мужчина эмоциональный, иногда даже вспыльчивый, из-за сильного желания произвести впечатление может прибегнуть к хитрости, скрывать некоторые факты из своей жизни. Поэтому не стоит верить всему, что говорит Илон. Важно позволить ему чувствовать себя в безопасности, дать понять, что он ничем не рискует, если откроет душу и будет настоящим.

Похожие темы:

Следующая публикация