Аэробика с бронетехникой: видео танца во время военного переворота в Мьянме стало вирусным в Сети

Фото: Àngel Marrades // Twitter

Девушка станцевала на фоне бронетехники под электронную музыку.

В Сети активно распространяют видеозапись с тренером по аэробике из Мьянмы, которая станцевала на фоне колонны бронетехники в понедельник, 1 февраля. В это время в стране происходил военный переворот.

Как пишет Buzzfeed, девушка записывала свое занятие, очевидно, не обращая внимание на то, что происходило позади.

По данным издания, автором трехминутного ролика является Кхинг Хнин Вай. На своей странице в Facebook спортсменка указала, что работает учителем физкультуры в Министерстве образования страны.

Публикация с танцем под активную электронную музыку получилась настолько "сюрреалистической", что на "фейковость" ее проверил даже эксперт исследовательской группы Bellingcat Арик Толер. Он подтвердил, что тренер занимается на перекрестке неподалеку от парламента, а не использует хромакей.

Как сообщалось, в Мьянме военные устроили государственный переворот. Задержана фактическая лидер страны Аун Сан Су Чжи, которая возглавляет правящую партию "Национальная лига за демократию" (НЛД) и МИД Мьянмы, а также является лауреатом Нобелевской премии мира.

Военные захватили в том числе президента Мьянмы Вина Мьина и еще ряд чиновников, взяли под контроль Нейпьидо — столицу Мьянмы, и объявили о введении чрезвычайного положения на год. В видеообращении, которое транслировалось на канале Myawady TV, контролируемом военными, сообщили, что власть была передана главнокомандующему вооруженными силами Мин Аун Хлаину.

Все это произошло за несколько часов до того, как должно было состояться первое заседание нового состава парламента после убедительной победы правящей партии НЛД на ноябрьских выборах. Тогда партия Су Чжи набрала 83% голосов, в то же время армия Мьянмы заявила, что выборы сфальсифицированы. Подробнее — в материале.

В Мьянме произошел военный переворот - лидера страны задержали

В Мьянме произошел военный переворот - лидера страны задержали

Похожие темы:

Следующая публикация