Британская компания создала сайт, который помогает преодолеть страх смерти

Британская компания создала сайт, который помогает преодолеть страх смерти

Фото: pixabay.com

Разработчики ресурса отметили, что в условиях высокой смертности из-за пандемии коронавируса этот вопрос стал особенно актуальным.

Британская креативно-консалтинговая компания The Liminal Space создала сайт Life Support. Его цель — помочь людям лучше понять, что такое смерть, и принять ее неизбежность. Контент разработан при поддержке Академии медицинских наук Великобритании.

Об этом пишет Dezeen.

На сайте можно найти информацию о том, как выглядит смерть, как сохранить достоинство в конце жизни и как преодолеть страх обсуждать эту тему. Пользователям предлагают ознакомиться с мнением экспертов, а также с советами, рекомендациями и историями из личного опыта тех, кто столкнулся со смертью.

Цель Life Support — помочь людям, независимо от их возраста и состояния здоровья, поднять сложную, но важную тему смерти в общении с близкими. Создатели ресурса отметили, что в условиях высокой смертности из-за пандемии коронавируса этот вопрос стал особенно актуальным. Разработчики сайта хотели предоставить пользователям практическую и понятную информацию и избежать туманных объяснений.

Life Support

Напомним, что ученые раскрыли тайну смерти египетского фараона Секененра Таа II. Мумию фараона нашли еще в 1880-х годах. С тех пор ее изучали много египтологов, в частности было проведено рентгеновское исследование в 1960-х.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

 

Похожие темы:

Следующая публикация