Британская пара превращает двухэтажный автобус в приют для бездомных

Британская пара превращает двухэтажный автобус в приют для бездомных

Фото: Wales Online

В нем есть душ, кровати, туалеты и кухня.

Пара из британского Уэльса превратил двухэтажный автобус в мобильный приют для бездомных со всеми удобствами.

Об этом пишет Unilad.

У Яна и Тэмми из Сефн Ффореста возникла идея сделать приют для путешественников, когда увидели похожий проект в Бристоле под названием "Бристольский дом на ночь". Вместе с этим на протяжении последних четырех лет пара привыкла помогать бездомным. Впоследствии они решили, что возьмут за пример Бристольский проект и сделают приют для тех, кто нуждается в жилье.

Фото: Wales Online

44-летнему Яну удалось купить двухэтажный автобус, который был на ходу. Тогда он начал работать над обустройством транспорта. Вместе с волонтерами удалось установить 12 коек, кухонные принадлежности и душ. Им удалось даже обустроить небольшой зал, чтобы те, у кого нет дома, могли провести ночь в тепле и уюте.

Фото: Wales Online
Фото: Wales Online

Весь проект стоил около 20 тыс. фунтов стерлингов (6,2 млн грн). Группа все еще собирает средства для оплаты работы автобуса.

"Мы кормили бездомных в течение последних четырех лет. Это становится все более распространенным явлением, и мы видим гораздо больше людей, что живут прямо на улицах. Автобус был тяжелой работой, но оно того стоит", - зазнасив Ян.

Впоследствии автобус выйдет на дороги и будет путешествовать, даря убежище тем, кто нуждается.

Напомним, в США футбольный болельщик случайно собрал миллион долларов для детской больницы благодаря желанию выпить пиво.

Похожие темы:

Следующая публикация