Денег нет, но вы держитесь. Лучшие рекламы, песни и коубы с Медведевым

Денег нет, но вы держитесь. Лучшие рекламы, песни и коубы с Медведевым

Фото: Getty Images

Глава правительства РФ стал героем мемов.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев своей фразой "Денег нет, но вы держитесь" наделал шуму в социальных сетях. Его цитату превращают в рекламу, песни, смешные фотожабы и коубы. ТСН.uа решил собрать для читателей самые интересные и лучшие из них.

Во время своего визита в оккупированный Крым в конце мая глава российского правительства пообщался с местными пенсионерами. Одна из женщин поинтересовалась у Медведева, где же обещанная индексация выплат, на что он ответил: "Просто денег нет сейчас. Найдем деньги – сделаем индексацию. Вы держитесь здесь. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья".

Его цитата уже стала крылатым выражением. Феерическую песню на слова Медведева записал известный российский комик Семен Слепаков. Всего за два дня его ролик с названием "Обращение к народу" посмотрели почти 4 миллиона пользователей YouTube.

Потроллить премьера решил и известный музыкант и лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров. Он посвятил чиновнику коротенький стишок.

Не гнушаются использовать слова Медведева и рекламщики. Так, российский мобильный оператор Tele2 запустил рекламную кампанию с использованием фразы "Держитесь там! Хорошего вам настроения, здоровья" . Перефразированная цитата Медведева 7 июня появилась на одном из зданий в Москве.

Реклама с цитатой Медведева в Москве / Фото: @A_Kapustin

Использовать крылатое выражение Медведева решил и "Альфа банк". Еще 25 мая сотрудники финансового учреждения опубликовали в официальных профилях организации в соцсетях шутку с цитатой главы правительства РФ. Впрочем, вскоре изображение без объяснения причин удалили, пишет Tjournal.

Реклама с цитатой Медведева / Фото: tjournal

К троллингу подключился и первый заместитель главы правления "Приват Банка" Олег Гороховский. 

Пошутить над высказыванием Медведева решили и обычные юзеры – они публикуют с ним забавные коубы и фотожабы.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация