Дружба мальчика из США, потерявшегося в лесу, с медведем - выдумка. Объяснение зоолога

Дружба мальчика из США, потерявшегося в лесу, с медведем - выдумка. Объяснение зоолога

Фото: pixabay.com

Вероятно, мальчику просто показалось, что рядом с ним был медведь.

В США в лесу потерялся трехлетний Кейсе Хэтэуэй. Когда его нашли, он сказал, что два дня жил с медведем. Зоолог объяснил, почему это не может быть правдой.

Об этом пишет The Guardian.

Недавно стало известно, что маленький Кейси потерялся в лесу. Его поиски продолжались два дня. Когда же малыш все-таки нашелся, он рассказал, что эти дни он провел с новым другом - медведем.

Исследователь медведей из Университета Монтане Крис Сервин объяснил, что мальчик, вероятно, придумал эту историю, потому что дикие медведи не дружат с людьми. По словам ученого, эти животные обычно боятся людей. Единственная причина, по которой медведь может приблизиться к человеку - это нападение.

"Он, очевидно, думает, что видел его. Возможно, у него дома плюшевый мишка. Но я не видел никаких доказательств, чтобы подобное когда-либо происходило. Существуют примеры дружеского отношения медведя к человеку, но это обычно животные, выросшие в неволе", - сказал Сервин.

Также исследователь добавил, что черные медведи редко нападают на человека. Медведь благодаря острому нюху почувствовал бы запах Кейсе задолго до встречи и убежал бы.

Напомним, в Северной Каролине (США) в лесу потерялся трехлетний Кейсе Хэтэуэй. Два дня его искали, а когда нашли, он рассказал, что его эти дни охранял медведь.

Похожие темы:

Следующая публикация