"Герои каждый день". Nike выпустила специальные кроссовки для врачей и медработников

"Герои каждый день". Nike выпустила специальные кроссовки для врачей и медработников

Фото: http://news.nike.com/

Тестирование новой обуви проходило в детском госпитале в США.

Nike, которая специализируется на производстве спортивного инвентаря, выпустила кроссовки, предназначенные для врачей, медсестер и других медработников. Это первая подобная обувь, выпущенная крупным брендом.

Как пишет CNN, новая модель Nike Air Zoom Pulse предназначена для людей из медицинской сферы: врачей, медсестер и сиделок. В пресс-релизе компания называет их людьми, которые становятся "героями каждый день".

Тестирование новых кроссовок проходило в детском  госпитале в Портленде (OHSU), штат Орегон. Особе внимание было уделено ситуациям, сопряженным с условиями работы медиков, например, долгим отрезкам "на ногах", скольжению подошвы из-за пролитых жидкостей. 

Nike также отдельно отмечает простоту, с которой кроссовки можно обуть с помощью даже одной руки.

Новые кроссовки будут доступны в семи разных расцветках, а в продажу они поступят 7 декабря 2019 года. Стоимость моделей не называется.

Всю прибыль от продажи кроссовок Nike пообещала передать  детскому  госпиталю, в котором и проходило тестирование новой обуви.  

Фото: http://news.nike.com/

Nike — американская транснациональная компания, специализирующаяся на спортивной одежде и обуви. Штаб-квартира находится в штате Орегон. Nike, по данным Forbes, является самым дорогим спортивным брендом в мире – его оценивают в 15,9 миллиарда долларов.

Похожие темы:

Следующая публикация