Гифку с котом из игры Nyan Cat продали за 590 тысяч долларов на аукционе криптомистецтва

Гифку с котом из игры Nyan Cat продали за 590 тысяч долларов на аукционе криптомистецтва

Фото: Facebook

"Котик" ушел с молотка за 300 монет криптовалюта Ефириум, что на момент покупки составляла почти 600 тысяч долларов.

В апреле 2021 персонажу из игры Nyan Cat исполнится 10 лет и создатель мема Крис Торрес выставил ремастер гифки с нян-кэтом на аукцион на платформе Foundation

Об этом сообщает The Verge.

Nyan Cat — это название анимации, загруженной 2 апреля 2011, которая стала вирусной интернет-сенсацией. "Дизайн Nyan Cat был вдохновлен моим котом Марти, который уже "пересек радужный мост", но его дух продолжает жить. Я оригинальный художник анимации и переделал изображения к 10-летнему юбилею. Обладание Nyan Cat дает +10 к харизме +10 к удаче и +15 к счастью ", — говорится в описании ремастера.

Торги продолжались 24 часа и происходили с 18 до 19 февраля. Начальной ставкой было 3 ETH (монеты Ефириум) что по курсу на тот день составляло около $ 5900.

Торги закрылись 19 февраля на ставке 300 ETH или около $ 590 000, но не потому что никто не смог перебить эту ставку, а скорее из-за того, что вышло вермя торгов.

По словам Торреса, у изображения будет только один владелец, а другие картинки и анимации с Nyan Cat уже не будут продаваться.

Напоминаем, что редкие метеориты выставили на торги.

Похожие темы:

Следующая публикация