Известный глянец превратил моделей в паралимпийцев с помощью фоторедакторов

Известный глянец превратил моделей в паралимпийцев с помощью фоторедакторов

Известный глянец превратил моделей в паралимпийцев с помощью фоторедакторов

Фото: Instagram/voguebrasil

Такой поступок вызвал немало критики со стороны СМИ и интернет-пользователей.

Бразильская версия журнала Vogue начала кампанию поддержки местных паралимпийцев. Фото обычных моделей отретушировали так, что они стали выглядеть, как люди с ограниченными возможностями. Об этом сообщает Gizmodo.

Акцию поддержали двое паралимпийских спортсменов сборной Бразилии Бралили Ренато Лейте и Бруно Александре. Но поскольку они участия в акции не принимали, то для них подобрали моделей, которые стали похожи на них.

В свою очередь, издание начали критиковать некоторые СМИ и интернет-пользователи за такую кампанию.

"Мне трудно понять, зачем бразильский Vogue сделал это. В средствах массовой информации так редко можно встретить продвижения позитивного образа людей с ограниченными возможностями", - заявил сотрудник британской благотворительной организации для помощи инвалидам Ричард Лейн.

Арт-директор журнала Клейтон Карнейро сказал, что таким образом издание хотело привлечь внимание к Паралимпиаде. Также он ожидал неоднозначной реакции, но, по его словам, в основе лежит правильная идея.

Напомним, украинские спортсмены показали форму, в которой будут выступать на Паралимпийских играх-2016. Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября. А разыграют 526 комплектов наград в 22 видах спорта.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация