Как иметь крепкий и здоровый сон: 6 простых советов. Инфографика

Как иметь крепкий и здоровый сон: 6 простых советов. Инфографика

Режим - одно из главных правил здорового сна / Фото: Reuters

Ежегодно медики дают советы для борьбы с бессонницей во Всемирный день сна.

Ежегодно в третью пятницу марта человечество отмечает Всемирный день сна.

Своеобразный "праздник" был введен в 2008 году в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по проблемам сна и здоровья.

В этот день врачи и эксперты в очередной раз напоминают людям о важности сна и дают советы для борьбы с бессонницей или недосыпанием.

В частности, профессор из Исследовательского центра Massey's Sleep/Wake Кэрин О'Киф во Всемирный день сна дала советы по улучшению качества сна и увеличения его пользы для организма.

Некоторые из них довольно привычны, однако есть и те, что могут стать открытием. С советами профессора можно ознакомиться в инфографике ниже.

Советы, как сделать сон качественным

Напомним, что небольшое село Калачи в Казахстане уже в течение четырех лет страдает от неизвестной болезни. Загадочная эпидемия вызывает внезапное сонное состояние, который продолжается несколько дней. Среди других симптомов - головокружение, потеря памяти и сильные галлюцинации.

Болезнь, которая уже несколько лет терроризирует небольшое село, каждый день становится все активнее. Сейчас в Калачах проживает 600 жителей, из которых 14% пострадали из-за "сонную болезнь".

Похожие темы:

Следующая публикация