Колдуны возле двора и застигнутый любовник жены: в День смеха полиция рассказала о курьезных вызовах

Правоохранители предупредили об ответственности за ложный вызов спецслужб.

В День смеха украинские патрульные полицейские решили вспомнить о курьезных вызовах, которые попадались им во время работы.

Так, одна женщина вызвала полицию, потому что ее напугали граждане, которые собрались возле ее двора. Женщина решила, что это колдуны.

В другой раз патрульных вызвал мальчик, который рассказал, что во время компьютерной игры у него украли оружие. Он даже указал, что у него есть адрес игрока-”вора”.

А в Харькове женщина вызвала полицию, потому что ей не давал покоя тот факт, что в соседней квартире, где пять лет никто не живет, работает холодильник. Она просила наряд полиции открыть квартиру.

Еще один курьезный вызов был в Тернополе. Там мужчина заявил, что его жена привела домой любовника и ему нужна помощь полиции.

“Это, конечно, смешно, но не забывайте, что за ложный вызов спецслужб предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность”, - предупреждают в полиции.

1 апреля в День смеха в Facebook не обошлось без традиционных розыгрышей и шуток. Так, на официальной странице "Укрзализныци" появилось сообщение о старте продажи билетов на вакуумный поезд Hyperloop от Киева до Львова. Если верить железнодорожникам, то поезд, который недавно тестировал американский миллиардер и изобретатель Илон Маск, должен преодолеть это расстояние за 25 минут. 

Похожие темы:

Следующая публикация