"Мурка", мироточение бюста и икона Николая II. Как "няш-мяш" Поклонская стала человеком-мемом

"Мурка", мироточение бюста и икона Николая II. Как "няш-мяш" Поклонская стала человеком-мемом

Наталья Поклонская / Фото: ТСН.ua

Псевдополитик вдохновляет на создание коубов и песен.

Бывшая "прокурор" оккупированного Крыма и "депутат" нелегитимной Госдумы Наталья Поклонская на днях в очередной раз публично сконфузилась, исполнив "Мурку" на российском федеральном телеканале.

Впрочем, это далеко не первый ляп псевдополитика  – она разгуливала по улицам с иконой Николая II, говорила о мироточении его бюста, приписывала полководцу Александру Суворову чужую цитату и смешила пользователей своими заявлениями о "государственном перевороте" в Украине. ТСН.uа собрал подборку самых забавных фейлов Поклонской.

Самый свежий скандал с Поклонской – ее исполнение дворовой песни "Мурка". "Няш-мяш" не только исполнила композицию о банде преступников, но и продемонстрировала великолепное знание текста этого криминального хита. "Выступление" Поклонской можно посмотреть с 30:50.

Своим умением играть на рояле экс-"прокурор" блистала не впервые. Так, она сыграла несколько классических композиций в Ливадийском дворце в оккупированном Крыму. Это подтолкнуло юзеров на создание ряда забавных коубов. 

Поклонская прославилась и своей любовью до последнего царя РФ Николая II. Она так затмила ей глаза, что та даже разглядела мироточение на бюсте императора, установленного во дворе Симферопольской прокуратуры. Примечательно, что комиссия РПЦ ее заявление опровергла - следов мироточения на скульптуре так и не нашли. Интернет-пользователи решили не терять возможности, чтобы поглумиться над "депутатшей".

"Няшка" также откровенно переживала за право на неприкосновенность частной жизни царя. Она требовала проверить сценарий российского фильма "Матильда. Тайна дома Романовых", который сама не смотрела. В трейлере к ленте продемонстрировано, как Николай II засматривался на красивых женщин и даже несколько пикантных сцен в постели. Видимо, это и задело российскую "депутатшу".

С последним российским царем Поклонская не расставалась даже на улицах. Во время акции "Бессмертный полк" в оккупированном Симферополе она шагала с иконой Николая II. Примечательно, что участники идут колонной и держат в руках транспаранты с портретами своих родственников, принимавших участие во Второй мировой войне. К чему здесь российский император, известно разве что его самой преданной фанатке Поклонской. 

Не сложилось у "депутатки" и с классикой русской литературы. Во время одного из радиоэфиров Поклонская хотела блеснуть умом и пыталась процитировать фразу "служить бы рад, прислуживаться тошно". Она перепутала несколько слов, поэтому ведущая ее поправила. После этого новоиспеченная российская депутатка заявила, что цитата принадлежит российскому полководцу Александру Суворову. На самом же деле она прозвучала от героя произведения Александра Грибоедова "Горе от ума".

Настоящая нетленка от "ням-мяш" - ее выступление на должности "прокурора" оккупированного Крыма. Тогда Поклонская говорила о "государственном перевороте" в Киеве и власти, которая "пришла на крови". Слова прокурора положили на музыку и они стали настоящим хитом, который посмотрели почти 32 миллиона пользователи видеохостинга YouTube.

Тролили пользователи и манеру общения Поклонской, ее игривые взгляды и необычное поведение.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация