Мужчина взял отпуск на работе, чтобы отсидеть в тюрьме
Поляк ошибся на несколько месяцев.
Чемоданы
В Польше мужчина взял отпуск, чтобы сесть в тюрьму.
Об этом сообщает Polsat News.
Житель Гданьска, разыскиваемый по ордеру на арест, добровольно сдался полиции для отбывания наказания в виде лишения свободы. Он подготовился заранее – собрал чемодан и взял отпуск на работе.
Однако он не ожидал, что проведет в тюрьме гораздо больше времени. Срок по приговору оказался больше, чем сказали правоохранители.
22 января мужчина пришел в городской участок полиции в Гданьске с собранной дорожной сумкой. К удивлению полицейских, он сообщил им, что находится в розыске в связи с неотбытым сроком заключения. Как он объяснил, сейчас он хочет отбыть наказание и для этого взял месячный отпуск на работе.
Сотрудники полиции проверили данные 44-летнего мужчины и оказалось, что он говорил правду. В реестре числилось, что он был осужден за нанесение побоев. Однако возникли разногласия по сроку наказания. Мужчина утверждал, что его приговорили к 18 суток ареста. На самом деле это был год и два месяца.
Жителя Гданьска задержали и поместили под стражу. Затем, согласно решению суда, его перевезут в СИЗО.
Напомним, случайное селфи мамы спасло ее сына от 99-летнего заключения. Ему угрожала перспектива провести оставшуюся жизнь за решеткой.
Читайте также: