На луке, гребешке или тенях. Как гадать на суженого в День Андрея

На луке, гребешке или тенях. Как гадать на суженого в День Андрея

Фото: УНИАН

День Андрея - идеальная возможность наколдовать себе жениха.

Узнать имя суженого и как н будет выглядеть, мечтает каждая девушка. День Андрея, который празднуют 13 декабря - самое время для гаданий и предсказаний.

День святого Андрея Первозванного - это религиозный праздник, однако традиции и обряды не такие уж и христианские. Ночь на 13 декабря считают магической, ведь девушки гадают на жениха.

День Андрея в народе еще называют Калитой. В Андреевскую ночь парням разрешено делать все, что заблагорассудится. Чаще всего парни дурачились, снимая ворота у домов девушек и пряча их недалеко.

А пока ребята гуляют, девушки узнают имя суженого с помощью гаданий.

Гадание на луке

В ночь на 13 декабря возьмите несколько луковиц, их может быть неограниченное количество. На них напишите по одному имени, а затем поместите луковицы в воду. Следите, пока одна из них не прорастет. Имя, которое будет написано на этой луковице, будет именем жениха.

Гадание на именах и бумажках

Для этого нужно заранее подготовиться: напишите на бумажках любых 11 мужских имен, а один оставьте пустым. Дальше все сложите в мешочек, который в ночь на 13 декабря нужно положить под подушку. Утром вытащите бумажку: какое имя выпадет – так и будут звать будущего возлюбленного. Пустой же означает, что имя остается в тайне.

Гадание на фасоли или горошинах

Сконцентрируйтесь на задуманном желании. Например, женитьба, любимый человек или дети. Тогда возьмите в руки горсть фасоли или гороха. Потоворюючи мысленно свое желание, опускайте в мисочку по зернышку и примовляйте на каждое слова "сбудется" и "не сбудется". Последнее зернышко станет ответом.

Гадание на пепле

Возьмите лист и обержено сожгите его на тарелке. Над пеплом зажгите свечу и внимательно рассмотрите тень, что образовалась. Очертания какого-нибудь дома или дворца пророчат замужество в ближайшем будущем.

Гадание по книге

Чтобы погадать с книгой, сначала сформулируйте свой вопрос. Ответом на него может быть "да" или "нет". Откройте в книге любую страницу и посмотрите на ее номер. Если цифра четная — ответ положительный, нечетное — отрицательный. Если номер страницы двух - или трехзначный, сложите цифры по одной, чтобы получить однозначное число.

Гадание на расческе

Для тех, кому совсем лень готовиться к гаданиям, есть самый простой способ. Наворожити суженого можно во сне. Для этого положите расческу под подушку со словами: "Суженый-ряженый, приди и причеши меня". Если во сне придет парень, он и станет вашим будущим возлюбленным.

Гадание на тенях

Если узнать имя жениха хочется, а вот ждать - не совсем, можно выбрать гадание на бумаге. Для этого возьмите небольшой лист, а дальше в темной комнате с помощью свечи подожгите его. Свою судьбу узнавайте по фигурами в тенях, которые появятся на стене.

Тень, похожая очертаниями на птицу - к большим переменам в жизни; тень кошки - до романтических взаимоотношений; дерево - к богатству и семейному благополучию. Но пророчество может быть и не таким позитивным: крест появляется в болезни и испытаний, а гора - к одиночеству.

Отважное Гадания

Этот вариант не для стеснительных. Так гадать можно и с компанией девушек. Нужно ночью выйти на улицу и ждать первого прохожего мужчину. Спросите его имя - так будут звать и вашего суженого.

Гадание на свечах

Это гадание для тех девушек, что будут гадать вдвоем. Приготовьте три свечи разных цветов — оранжевую, белую и розовую. Зажгите их, поставив в один ряд.

Завяжите глаза подруге так, чтобы она ничего не видела, а тогда поменяйте свечи местами. После этого попросите девушку подуть на огоньки. Предсказание зависит от цвета свечи, огонек которой она сдует. Розовая свеча предрекает любовь, белая— богатство, а оранжевая — путешествие.

Гадание на обручальном кольце

Возьмите золотое кольцо и оденьте его на свою волосок. Опустите ее в слянку с водой и трижды постучите им по дну. Тогда поднимите кольцо к краям стакана и считайте, сколько раз оно звякнет по стакану. Количество стуков значит возраст, в котором девушка выйдет замуж.

В ночь на Андрея девушки выясняют судьбу с помощью гадания

В ночь на Андрея девушки выясняют судьбу с помощью гадания

Похожие темы:

Следующая публикация