Немцы собираются на акции и подписывают петиции, чтобы спасти прославленную кабаниху-воровку с пляжа

Немцы собираются на акции и подписывают петиции, чтобы спасти прославленную кабаниху-воровку с пляжа

Люди требуют, чтобы животное оставили жить несмотря на их возможно угрозу для людей.

После огласки истории о кабанихе, которая украла сумку с ноутбуком ву отдыхающего на пляже в Германии, неравнодушные люди начали выступать в защиту животного и сохранение ее жизни — люди выходят на акции и подписывают петиции. Животное уже окрестили Эльзой.

Об этом сообщает BBC.

Такую активность вызвало заявление представительницы местного лесничества, которая констатировала, что дикое животное, потерявшее страх перед людьми, теперь может представлять реальную угрозу — она имеет много силы, чтобы напасть в случае ощущение опасности, а также может передавать смертельно опасные болезни, поэтому ее нужно "изъять".

Местные лесники пообещали, что Эльзу не тронут минимум пока ее выводок не подрастет и не будет способен сам себя защищать. И все же люди собираются на пикеты, а Интернет-петицию "Спаси наглую, но мирную свиноматку Теуфельсе!" подписали уже более 9000 человек.

Автор петиции Жаннин Пастелеурс утверждает, что Эльза годы мирно делится своим жизненным пространством с людьми. Она утверждает, что свиноматка не агрессивна. "Она в силах серьезно ранить этого человека, и, с точки зрения свиноматки, имела на это право! Но она этого не сделала!» — заявила активистка.

ТСН разыскала кабаниху, которая украла сумку в отдыхающего в Германии

ТСН разыскала кабаниху, которая украла сумку в отдыхающего в Германии

Напомним, в немецкой столице Берлине у ледникового озера Тойфельзе (вблизи леса Груневальд) кабаны украли у мужчины, который отдыхал на берегу, его вещи. Животные после этого начали бегать вдоль берега с украденным, а голый немец пытался догнать их и забрать свой пакет.

 

Похожие темы:

Следующая публикация