Обама снялся в забавном видео с кубинским комиком перед приездом на Кубу

Обама снялся в забавном видео с кубинским комиком перед приездом на Кубу

Обама снялся в забавном видео с кубинским комиком перед приездом на Кубу

Президента США предложили подвезти из аэропорта Гаваны на "Москвиче".

Перед историческим визитом на Кубу президент США Барак Обама принял участие в комедийном ролике с участием популярного кубинского комика Луиса Сильвы. Видео разместило посольство США на Кубе на своей странице в Facebook.

Герой Сильвы по имени Панфило путает номера метеорологической службы "Касабланка" и звонит на номер Белого дома (Casa Blanca — по-испански "Белый дом"), трубку сразу берет Барак Обама, пишет Росбалт.

Панфило предлагает американскому лидеру "подхватить" его в аэропорту Гаваны после прибытия на "Москвиче", кроме того, комик говорит, что на Кубе Обама сможет выпить пива, поиграть в домино и разрешает остановиться у него вместе с Мишель (женой Барака Обамы). Президент США, со своей стороны, провозглашает, что "американский народ и кубинский народ — друзья", и даже произносит несколько фраз на испанском.

Как известно, президент США Барак Обама прибывает на Кубу с государственным визитом в воскресенье. Он продлится до вторника. Сопровождать американского лидера будут члены правительства США, конгрессмены, предприниматели, а также его жена и обе дочери. Это первая поездка американского лидера на Кубу за почти 90 лет.

Похожие темы:

Следующая публикация