Обними корову: почему новый метод успокоения все больше набирает популярность

Обними корову: почему новый метод успокоения все больше набирает популярность

Фото: Pexels

В Европе на фермы специально водят посетителей гладить рогатый скот.

Надо снять стресс - обними корову. Новый метод успокоения возник в Нидерландах и активно распространяется по миру. Суть такова: корова большая и горячая, поэтому когда ее обнимаешь, становится теплее и спокойнее.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Людмила - доярка со стажем. Своих коров знает и по имени, и по характеру. Она дает мастер-класс, что делать, чтобы рогатый скот был к тебе благосклонен - животное надо любить и можно чесать за ушками.

"Бывает, когда тяжело, плачешь, дотронешься - и прикосновения успокаивают", — говорит Людмила.

И так, наверное, на ферме успокаиваются все, потому что кого не встретишь - все улыбаются. Все они работают с коровами, ежедневно их гладят и чешут. А это сейчас один из модных методов снятия стресса. Так, на ферме в Пустоваровке и не подозревают, что на фермах в Европе специально водят посетителей гладить коров. Так люди успокаиваются.

Анималотерапевт Евгения Игрунова констатирует: эффект от занятия огромен. Даже брали на исследование кровь и убедились, что иммунологические показатели меняются после объятий, и это с любым животным.

А что занятия с коровами набирает популярность, то все так как эти животные большие, температура тела у них высокая, а сердце бьется медленнее. Когда к ним прижимаешься, становится теплее и спокойнее.

Обними корову: в Нидерландах придумали новый метод успокоения

Обними корову: в Нидерландах придумали новый метод успокоения

Похожие темы:

Следующая публикация