В США картридж Super Mario Bros. 1986 года продали на аукционе за рекордных $660 тыс.

В США картридж Super Mario Bros. 1986 года продали на аукционе за рекордных $660 тыс.

Фото: Heritage Auctions

Картридж забыли в ящике стола, где он пролежал 35 лет.

В американском городе Даллас, штат Техас, нераспечатанный картридж с игрой Super Mario Bros. от Nintendo, купленный в 1986 году, продали на аукционе за 660 тысяч долларов.

Об этом со ссылкой на Heritage Auctions сообщает The Associated Press.

Отмечается, что это наиболее высокая в мире цена, за которую когда-либо продавали видеоигры. Картридж купили как рождественский подарок, однако забыли в ящике стола. Там он пролежал 35 лет, сохранив оригинальную упаковку. Игру обнаружили лишь в начале этого года.

"Поскольку производственное окно для этой копии и других подобных ей было очень коротким, найти другую копию из этого же цикла в аналогичных условиях было бы похоже на поиск единственной капли воды в океане", — заявила эксперт Heritage Auctions по видеоиграм Валари Маклеки.

По ее словам, это лучшая из известных копий Super Mario Bros., которая когда-либо выставлялась на профессиональных аукционах.

Добавим, что предыдущий рекорд на аукционе Heritage Auctions установили летом прошлого года, когда картридж 1987 года продали за 114 тысяч долларов.

Напомним, житель города Фарго штата Северная Дакота, ветеран ВВС США, решил принять участие в "Антиквариатном шоу" и принес часы Rolex, который приобрел в 1974-м году за 345,97 долларов. Когда он услышал настоящую стоимость часов, его реакция оказалась бесценной, пишет CNN.

Новости мира: в Instagram появилась маска с королевской тиарой, которую выставили на аукцион

Новости мира: в Instagram появилась маска с королевской тиарой, которую выставили на аукцион

Похожие темы:

Следующая публикация