Сиднейский зоопарк показал трогательные фотографии новорожденных сурикатов

Сурикаты не рождались в зоопарке Таронга уже 7 лет.

В зоопарке Таронга родились двое сурикатов. Детеныши появились на свет еще 7 января, но их фотографии показали только сейчас. Новорожденные детеныши с помощью родителей и работников зоопарка начинают постепенно исследовать мир вокруг себя.

Как сообщает Mashable, сурикаты не рождались в зоопарке Таронга уже 7 лет. Оба новорожденных детенышей весят 120 граммов. В конце февраля они пройдут ветеринарный осмотр, тогда и станет известен их пол, и детенышам дадут имена.

Смотрители зоопарка предполагают, что это мальчик и девочка, обращая внимание на их поведение. "Мальчик крупнее по размеру, более авантюрный и любознательный, а девочка ведет себя тише и предпочитает находиться рядом с матерью", - рассказала смотритель зоопарка Кортни Махони.

"Сначала они немного боялись новой окружающей среды, но благодаря поощрению со стороны мамы и папы, они начали его исследовать", - добавила она.

Детеныши потихоньку начинают гулять днем, постепенно исследуя новый мир вокруг них. Родители и работники зоопарка ухаживают за ними.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация