Стала счастливой, набрав "лишний" вес. Фитнес-модель рассказала о тщетной погоне за телом мечты

Стала счастливой, набрав "лишний" вес. Фитнес-модель рассказала о тщетной погоне за телом мечты

Стала счастливой, набрав "лишний" вес. Фитнес-модель рассказала о тщетной погоне за телом мечты

Фото: instagram/madelynmoon

Когда-то Мэделин Мун начала заниматься спортом, чтобы повысить самооценку.

25-летняя фитнес-модель Мэделин Мун отказалась от своего совершенно "здорового" образа жизни после того, как в течение трех лет изнуряла свое тело во время подготовок к соревнованиям по фитнесу.

Тогда она употребляла только курицу, белки яиц, овсяную кашу, арахисовое масло, брокколи и протеиновый порошок, передает Daily Star.

"Быть фитнес-моделью обычно означает тренировки, но очень часто у девушек это доходит и до беспорядочного питания. Все свое время я посвящала погоне за "идеальным телом". Я просыпалась рано, чтобы успеть потренироваться дважды, я полностью изолировала себя от друзей и семьи", — призналась Мун.

Девушка ступила на "путь к телу своей мечты" еще во время учебы в колледже, когда была очень не довольна своей внешностью. Однако, три года упорных тренировок и ограничений не улучшили ее самооценку.

"У меня было всего 6,5% жира в организме, в то время, как я страдала на метеоризм из-за всех тех протеины, которые я ела, и единственная вещь, которую я могла бы тогда сказать на собственных похоронах о себе, что я была "стерильным потребителем пищи", — рассказала Мун о временах диет.

Также она добавила, что из-за постоянного истощения у нее несколько раз серьезно задерживалась менструация.

С того момента, как девушка перестала гнаться за телом мечты, она начала вести мотивационный блог и наслаждаться пиццей и пирогами.

"Мой совет всем девушкам, которые недовольны собой: оставьте соцсети, перестаньте фолловить фитнес-моделей и в конце концов, выясните кто вы есть на самом деле без протеиновых коктейлей. Если вы хотите чувствовать себя виновными, вам хватит и 60 секунд в Интернете. Но не проще ли быть счастливой? Я выбираю счастье, поэтому я более расслаблена и имею над собой контроль", — подытожила Мун.

Напомним, в Австралии из-за депрессии и лишних килограммов мужчина решил "сесть" на строгую диету: есть лишь картофель. Так, за один год такого режима ему удалось потерять 50 кг, причем он себя прекрасно чувствует.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Красота лица и тела
Следующая публикация