У киевлянки на балконе ежиха родила малышей: почему женщина приютила животное

У киевлянки на балконе ежиха родила малышей: почему женщина приютила животное

Ежиха привела четверо малышей.

У киевлянки на балконе ежиха родила малышей. Животное женщина подобрала, пытаясь спасти от ворон. Теперь женщина ждет, пока детеныши подрастут, чтобы за несколько месяцев отпустить их на волю.

О необычное потомство — в сюжете ТСН.19:30.

Все началось с того, что женщина увидела, как ворона нападает на ежа. Поэтому Екатерина взяла животное домой, чтобы впоследствии перенести в безопасное место. Но зверушка оказалась беременной самичкою. На балконе у женщины появилось четверо детенышей.

Знакомые посоветовали Екатерине: когда дети откроют глаза, то выгуливать їжачу семью на улице. Так они смогут привыкнуть к обычной для себя среды.

Ветеринар Мария Микитюк увлечение спасением мамы-їжачихи не разделяет. Говорит, что вороны вряд ли нанесли ей большой вред. К тому же сейчас в диких животных в сезон тишины. Они размножаются и выкармливают потомство, а потому трогать их, а тем более нести домой лишнее.

Не Домашние животные: у киевлянки на балконе ежиха родила малышей

Не Домашние животные: у киевлянки на балконе ежиха родила малышей

"Недостаточное количество влаги, недостаточное количество солнца. Витаминов от искусственного кормления матери не даст возможность качественно развиваться малышам", - говорит ветеринар.

Так же обходить Мария советует и птенцов. Когда кажется, что они выпали из гнезда, а на самом же деле учатся летать. Помочь можно разве что, если птенцы еще неоперені или покалечены.

 

Похожие темы:

Следующая публикация