В Австралии студентка потерялась в лесу и прожила в пещере шесть дней

В Австралии студентка потерялась в лесу и прожила в пещере шесть дней

В Австралии студентка потерялась в лесу и прожила в пещере шесть дней

Фото: facebook.com/QueenslandPolice

Девушка спасалась водой из ручья.

В австралийском штате Квинсленд студентка исчезла во время прогулки по лесу со своим спутником. Ей пришлось жить в пещере шесть дней подряд.

Об этом пишет ABC News.

26-летняя Ян Чэнь пропала утром 12 февраля, когда со своим спутникам гуляла в долине Таллебуджера возле водопадов. Мужчина решил подняться на скалу, где совпадают два водопада. Когда он вернулся оттуда, девушки уже не было.

Ян Чэнь искали спасатели и полицейские, также присоединились добровольцы, криминальная полиция, лесные патрульные на велосипедах и лесничие. Девушку искали и собаки по ее следам,а с неба работали вертолеты и дроны. После нескольких дней поисков водолазы проверили водоемы.

Шесть дней спустя Чэнь заметили за 300 метров от места, где ее видели в последний раз. Оказалось, что девушка убегала от сильного дождя и наводнения, и она забралась на скалу. Она пряталась на высоте 30 метров над водопадами. По словам пострадавшей,она ночевала в пещере, а жажду утолял водой из ручья. Так ей удалось прожить почти неделю.

В Ян Чэнь остались силы дойти до автомобиля скорой помощи, где местный житель накормил ее бутербродом.

Напомним, в Австралии женщина вместе с двумя друзьями и собакой застряла в пересохшем русле реки. Им пришлось выживать без воды и пищи.

Похожие темы:

Следующая публикация