В Черногории завершился чемпионат по лени: кто победители и сколько дней они пролежали (фото)
В этом году участники отнеслись к остроумному соревнованию серьезнее, чем когда-либо раньше.
Конкурс "Самый ленивый гражданин Черногории" / © reuters.com
В Черногории завершился конкурс за звание "самого ленивого гражданина".
Об этом пишет Slovenia Posts.
Чемпионат по лежанию, который проводится в стране уже более десяти лет, в этом году отличился: двое победителей, в конце концов согласившихся разделить главный приз, оставались в горизонтальном положении 50 дней или почти 1200 часов. Для сравнения: предыдущий рекордсмен в 2021 году пролежал 117 часов или чуть менее пяти суток.
Конкурс "Самый ленивый гражданин Черногории" / © reuters.com
В этом году в соревнованиях приняли участие 21 участник из Черногории, Сербии, Украины и России, а победителями и рекордсменами стали 23-летние черногорцы Лидия Маркович и Филипп Кнежевич.
Поскольку ни один из них не был готов сдаться и подняться, они договорились встать вместе и разделить приз в тысячу евро. При этом организаторы заявили, что Кнежевич оставил медиа-победу Лидии Маркович.
Интересно, что родители Лидии раньше сами предлагали дать ей 1000 евро, чтобы она перестала лежать. Но девушка отказалась.
Правила конкурса позволяли участникам питаться три раза в день и пользоваться туалетом каждые восемь часов.
После этого марафона организаторы уже заявили, что в следующем году ужесточат правила.
Напомним, недавно в Лондоне состоялся первый в мире конкурс красоты без макияжа. Конкурсанткам было запрещено пользоваться даже блеском для губ.
Читайте также: