В Чикаго из-за сильного мороза подожгли железнодорожные пути, чтобы они не сломались

Поезда свободно ездят по огненным путям.

В Чикаго из-за сильного мороза подожгли железнодорожные пути, чтобы они не сломались

© facebook.com/abc7chicago

В Чикаго из-за понижения температуры до -20°С поджигают рельсы, чтобы те не разъединялись и обеспечивали нормальное движение поездов.

Об этом пишет Fox News.

Из-за чрезвычайного холода металл сокращается, и из-за этого рельсы отделяются друг от друга. Огнем их нагревают до состояния, пока металл снова не соединится. Хотя пассажирам в поезде и на фотографиях может показаться, что рельсы горят, компания Metra говорит, что на самом деле это не так.

"Несмотря на распространенное мнение, сами треки не горят. Вместо этого пламя исходит от системы подачи газа, которая проходит рядом с рельсой, генерируя тепло в критических областях, где выключатели должны сталкиваться", - говорится в сообщении агентства.

В компании заверили, что поезда могут безопасно ездить мимо пламени, потому что дизельное топливо в поездах "сгорает только от давления и тепла, а не от открытого огня".

Напомним, в Северной Ирландии ураган Дорис повредил деревья на аллее, где снимали фрагменты культового сериала "Игра престолов".

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie