В Сети набирает популярность видео со школьницей, которая "предсказывает" вмешательство РФ в войну в Сирии

В Сети набирает популярность видео со школьницей, которая "предсказывает" вмешательство РФ в войну в Сирии

Школьница "предсказала" вторжение РФ в Сирию

Видео было записано еще два года назад.

В Сети приобретает популярность песня, в которой российская школьница еще два года назад предсказала вмешательства ее родины в сирийский конфликт, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Если верить автору видео, снятое оно  в 2013 году, во время события под названием Марш Освобождения. На фоне мальчиков с флагом Сирии и оранжево-черным флагом, школьница пением обещает Сирии защиту и наказание тем, кто ее распинает.

"Сирия, моя сестра, твой русский брат защитит тебя", - восклицает девушка.

Российская школьница исполнила песню «Сирия - моя сестра»

Российская школьница исполнила песню «Сирия - моя сестра»

Напомним, 30 сентября Совет Федерации по просьбе президента РФ Владимира Путина разрешил использовать российские войска в других странах. О военной помощи у российского руководства просил президент Сирии Башар Асад.

В этот же день российские военно-воздушные силы нанесли первый удар в Сирии. Удар был совершен неподалеку от сирийского города Хомс.

СМИ со ссылкой на местного жителя сообщали, что два самолета, которые пролетели над сирийским городом Хомс, выпустили восемь ракет по жилым кварталам города. По информации медиа, Хомс не контролируется террористами из "Исламского государства". Здесь живут мирные жители и FSA (Free Syrian Army, вооруженная сирийская оппозиция), что воюет с правительственными войсками.

Также аналитики и сирийские активисты утверждают, что РФ нанесла авиаудары по позициям, контролируемых силами повстанцев, выступающих против режима главы Сирии Башара Асада.

В свою очередь представитель Мид РФ Мария Захарова заявила, что сообщения о гибели мирных жителей в Сирии от ударов российской авиации является "вбросом".

В Минобороны РФ утверждают, что самолеты российских воздушно-космических сил нанесли точечные удары по восьми объектам террористической группировки "Исламское государство" на территории Сирии и полностью уничтожили пункты управления ИГ в горах.

Похожие темы:

Следующая публикация