В соцсетях потешаются над новым "садо-мазо" имиджем спикера российского МИДа
Захарова вышла на пресс-конференцию в форме и со сдержанной прической.
© twitter.com
Очередной брифинг официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, который состоялся 10 февраля, больше запомнился не новостями геополитики, а внешним видом самого пресс-секретаря.
Обычно Захарова рассказывает об отношениях России со странами мира в гражданской одежде делового стиля, но сегодня, в честь Дня дипломата, она проводила брифинг в форме. Дипломат надела черную форму с золотым тиснением, а дополнила образ строгой прической и яркой помадой.
Пользователям соцсетей форма Захаровой напомнила форму фашистов. В Сети шутили, что "Геббельс одобрил бы" новый образ, что у "Захаровой садо-мазо дни", и многое другое.
После брифинга журналисты в честь профессионального праздника подарили Захаровой мегафон с пожеланием "чтобы Россию услышали в Мюнхене", где состоится встреча международной группы поддержки Сирии.