Воодушевленные "Зоной 51" тысячи людей собираются штурмовать Лох-Несс, чтобы найти там чудовище

Воодушевленные "Зоной 51" тысячи людей собираются штурмовать Лох-Несс, чтобы найти там чудовище

Озеро Лох-Несс / Фото: Associated Press

Спасатели просят этого не делать.

На следующий день после того, как в американском штате Невада состоится шуточный штурм военной базы "Зона 51", пользователи Facebook планируют штурмовать озеро Лох-Несс в Шотландии. 

Об этом пишет USA Today.

Событие называется: "Штурм Лох-Несса, Несси не может спрятаться от всех нас". Более 40 000 пользователей заинтересовались этим мероприятием и более 20000 отметили, что точно примут в нем участие.
 
По древним легендам, в озере обитает чудовище по имени Несси. Древнейшие упоминания о нем достигают 500 года нашей эры, когда местные жители создали статую "странного водной существа" из стоячих камней вблизи Лох-Несса. С тех пор интерес к "Лохнесскому чудовищу" никогда не утихал и время от времени появляются люди, которые уверяют, что видели его.

Британские спасатели в ответ на планы энтузиастов отмечают, что озеро Лох-Несс не нужно штурмовать, поскольку оно открыто для общественности 24 часа в день и 365 дней в году.

Джемма Макдональд из Королевского национального институита спасательных судов отметила, что озеро очень глубокое и холодное, а погода здесь быстро меняется. Все это может усложнить работу спасателей, если действительно тысячи людей решат "штурмовать" Лох-Несс.

Напомним, недавно мир всколыхнула весть о том, что тысячи людей собираются "взять штурмом" американскую военную базу "Зона 51" в американской Неваде. Страница с соответствующим событием появилась в социальной сети Facebook в конце июня, быстро вызвала ажиотаж и породила огромное количество тематических мемов. 

ТСН.ua разобрался, что такое "Зона 51", откуда взялись слухи о пришельцах и можно ли вообще взять военную базу штурмом. 

Британские ученые уничтожили легенду о Лохнесском чудовище

Британские ученые уничтожили легенду о Лохнесском чудовище

 

Похожие темы:

Следующая публикация