"Яйцевая банда" может заработать на популярности в Instagram безумные деньги

"Яйцевая банда" может заработать на популярности в Instagram безумные деньги

Фото: УНИАН

Одна фотография может оказаться коммерческим успехом невероятного масштаба.

Две недели назад в сети появилась заметка с фотографией обычного куриного яйца, но за считанные дни она приобрела невиданную популярность и бьет все рекорды. На страницу подписались уже 6 миллионов людей, а саму фотографию полюбили почти 50 миллионов пользователей, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Сообщение с яйцом лайкнули и ведущие ТСН, в частности Маричка Падалко. "Я люблю людей, у которых есть идеи", - пояснила она свою реакцию. Некоторые, как вот фанаты комика Юрия Ткача, пошли еще дальше – объединили с фотографией его лицо. "Я вчера тоже как увидел – хохотал так! Все пролайкали, все дурачатся на одной волне", - говорит он.

Самое популярное яйцо Интернета: в чем секрет вирусного поста

Самое популярное яйцо Интернета: в чем секрет вирусного поста

В своем посте "авторы" яйца просят поддержать их ради рекорда – предыдущий установила модель Кайли Дженер. Фото пользователей, которые называют себя "яйцевой бандой", полюбили почти 50 миллионов людей. Зарубежные СМИ сообщают, что они - англичане. Ответа от них нет. Зато Олесь Петрович, опытный знаток яиц, который имеет более ста кур, раскрыть секрет успеха простого яйца не может – ему это невдомек. "Около двух гривен себестоимость. Оно же не золотое", - говорит он.

Однако специалисты интернет-технологий говорят, что яйцо как раз стало золотым и сейчас может приносить авторам бешеные деньги. "Это очень большая группа людей. Шесть миллионов за тот промежуток времени – это успех. Успех не прогнозируемый", - говорит руководитель брендингового агентства Алексей Иванов. То, что секрет в простоте записи, подтверждает и психолог – сейчас для требовательных пользователей это редкость. "Обычная простая фотография одного предмета. Вызвала столько лайков, потому что простота отошла на второй план – и вдруг она появляется", - говорит Светлана Арефния.

Корреспондент ТСН Антон Страшко

Похожие темы:

Следующая публикация