Зловещий знак: из Тауэра исчезла "королева воронов" и это пророчит падение Великобритании

Зловещий знак: из Тауэра исчезла "королева воронов" и это пророчит падение Великобритании

Фото: Associated Press

Руководство лондонской крепости Тауэр сообщил об исчезновении и возможной смерти "королевы" тауэрских воронов Мерлин.

Некоторые считают, что в своих страшных клювах вороны Тауэра держат будущее королевства. И вот статус одного из них — точнее, одной, их королевы Мерлин — был переквалифицирован с "самовольной отлучки" на "пропавшую без вести".

Об этом сообщает The New York Times.

Надзиратель за воронами Кристофер Скайф подтвердил, что в течение нескольких недель не может найти "королеву воронов" Мерлин и считает, что она могла погибнуть. Птица и раньше исчезала на некоторое время, но всегда возвращалась.

Это зловещий знак для тех, кто верит древнему пророчеству, которое появилось еще в XVII веке, во время правления монарха Карла II.

В 1675 году король назначил Джона Флемстида королевским астрономом (эта должность тогда только появилась). Вороны, которые жили неподалеку, мешали Флемстиду наблюдать за небом, и он попросил Карла II прогнать их.

Но кто-то сказал королю, что это принесет ему и всему королевству неудачу, а страна тогда переживала не лучшие времена. И поэтому Карл II издал королевский указ, согласно которому в Тауэре должны всегда жить шесть птиц.

Фото: Associated Press

"А если птицы когда-то исчезнут, Тауэр сотрется в прах и большая беда поразит королевство", — говорилось в указе. С тех пор в Тауэре существует надзиратель за воронами, который следит за выполнением этого королевского указа.

Фото: Associated Press

И именно этот надзиратель Кристофер Скайф уверяет, что у них есть "запасной" ворон на случай, если что-то произойдет с еще одной птицей. Кроме того, Тауэр уже несколько лет пытается разводить воронов самостоятельно, так как получить их в другом месте становится сложнее.

Напоминаем, что Великобритания после 47 лет членства официально вышла из состава Евросоюза.

Похожие темы:

Следующая публикация