Знаменитого кота Ларри с Даунинг-стрит оставят в резиденции премьера после отставки Кэмерона

Знаменитого кота Ларри с Даунинг-стрит оставят в резиденции премьера после отставки Кэмерона

Кот Ларри / Фото: Getty Images

Пушистик находится на государственной службе, которую продолжит уже с новым руководителем правительства.

Кота Ларри, живущего в резиденции премьер-министра Великобритании на Даунинг-стрит, 10 не выселят из дома после того как Дэвид Кэмерон уйдет в отставку.

Он останется в резиденции после того, как Тереза Мэй заменит Кэмерона на посту, заверили в правительстве страны. Об этом сообщает The Guardian.

"Этот кот находится на государственной службе и не принадлежит Кемеронам – он останется", - заявила пресс-секретарь правительства.

Ларри взяли из приюта в 2011 году за "сильные хищнические способности": предполагалось, что он будет ловко ловить мышей. С тех пор он стал настоящей звездой: папарацци его неоднократно "вылавливали" у дверей дома.

Напомним, что новым премьер-министром Соединенного Королевства станет глава МВД Тереза Мэй.

Это стало очевидным после того, как из гонки за пост лидера консерваторов вышла ее единственный соперник — Андреа Ледсом. Мэй хочет избежать девятинедельной предвыборной кампании, которая сейчас не соответствует интересам Британии. Политик пользуется поддержкой более 60 процентов парламентариев-консерваторов и сможет сформировать правительство.

Теперь для вступления Мэй на должность необходимо ее официальное утверждение королевой. Передача полномочий от Кэмерона к Мэй состоится, как ожидается, во второй половине дня в среду, 13 июля.

Напомним, 23 июня в Великобритании провели референдум относительно членства в ЕС. За выход государства проголосовали 51,9% избирателей, тогда как за то, чтобы остаться в составе ЕС проголосовали 48,1%. На следующий день Камерон заявил, что уходит в отставку. Он пояснил, что поддерживал предложение остаться в составе Европейского союза.

Похожие темы:

Следующая публикация